リンク Links


国内 / in Japan

【動物関係】
地球生物会議 ALIVE
http://www.alive-net.net/

ちよだニャンとなる会【地域猫と共生する街-千代田区-】
http://www.chiyoda-nyan.org/

NPO法人 福岡どうぶつ会議所
http://www.animal-fukuoka.org/

えひめイヌネコの会
http://ehimeinuneko.com

新潟動物ネットワーク
http://ndn2001.com/

動物いのちの会 いわて
http://www.inochinokai.com/

捨猫防止会
http://www.sutenekoboushikai.com

NPO ねこだすけ
http://nekodasuke.main.jp/

KENKEN CLUB -犬会話教室-
http://www.kenkenclub.com/

FORDOGS Dog training club
フォードッグス ドッグトレーニングクラブ
http://www.fordogs.info/ (日本語)
http://www.fordogs.info/index-e.htm (English)

アニマルレスキューシステム基金
http://www.animalrescue-sf.org/index.html


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



【ご協力くださっている方々】


社会福祉法人 日本聴導犬協会
http://www.hearingdog.or.jp/
いつもARKの犬たちを聴導犬候補として引き取ってくださっています。


GEORGE JAPAN ジョージJAPAN
http://www.georgejp.com/
里親会、ご寄付などでご協力くださっています。


Green Dog グリーンドッグ
http://www.green-dog.com/
里親会、ご寄付などでご協力くださっています。


原田京子オフィシャルサイト(フォトグラファー)
http://www.kyoko-harada.tv/
いつもARKの子たちの写真を素敵に撮ってくださっています。


ONE BRAND
毎月ご寄付をくださったり、様々なイベントでご協力くださっています。
http://www.onebrand.jp/


アニマル・ドネーション
http://www.animaldonation.org/
動物のためにがんばる団体を支援できる「日本初」動物関連限定のオンライン寄付サイト。


フェリシモわんにゃん基金
http://www.nekobu.com/merry/
いつもたくさんの方からのご支援をいただいています。


ドールハウス Doll House
http://www8.plala.or.jp/dohouse/
フィリピンの女性を支援するグループ。
フィリピンの女性たちが作った手芸品を購入することで、自立支援ができます。
ご注文の際『ARK』と記載していただくと、売上の一部がARKに寄付されます。
Doll House supports several livelihood projects in the Philippines by providing a market for handcrafts produced under fair working conditions.
When ordering please mention that you found our HP through the ARK link and a small percentage of the purchase price of your order will be donated to ARK.


オレンジスリフティ
http://kobe-haberdashery.com/othriftyrokko/
お家に眠っている洋服やバックや靴などで、アークの活動を支援することができます。


DOG saves DOG
愛犬のオリジナルアイテムをつくることで、恵まれない犬を救うことができます。
DOG saves DOG


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



【その他】


いつでも里親募集中
いつでも里親募集中
全国の里親募集中の犬猫情報が掲載されています。


ペットのおうち
ペットのおうち
全国の里親募集中の犬猫をはじめ、小鳥などの情報が掲載されています。


ペットと暮らせるお部屋探し
http://www.pet-adpark.jp/
引越しでペットを手放す前に見てください。

海外 / Overseas

Alley Cat Allies : http://www.alleycat.org/

Animal Aid Abroad Inc. : http://www.animalaidabroad.org

Animal Friends Pet Insurance : http://www.animalfriends.co.uk

Animal People : http://www.animalpeoplenews.org/

Association of Dogs and Cats Homes UK : http://www.adch.org.uk/

Battersea Dogs Home : http://www.dogshome.org/

Best Friends Animal Society : http://www.bestfriends.org/

Dogs Trust : http://www.dogstrust.org.uk/

Dr. Peter Neville : http://www.pets.f9.co.uk/

Fethiye Hayvan Dostlari Dernegi : http://www.straydogsturkey.org/

Gwen Bailey : http://www.dogbehaviour.com/

Helen Woodward Animal Center : http://www.animalcenter.org/

HSUS : http://www.hsus.org/

Importing & Exporting Animals : http://www.maff.go.jp/aqs/english/index.html

Japan Animal Mission for Disaster Animals : http://www.jamdapet.com

New York Dog Shop Blog : http://site.thenewyorkdogshop.com/blog/

PETSITTER Rusuban Wannyan : http://www.rusubanwannyan.com/index_e.html

RSPCA : http://www.rspca.org.uk/

The Blue Cross : http://www.bluecross.org.uk/

The Mayhew Animal Home : http://themayhew.org/

Wood Green Animal Shelters : http://www.woodgreen.org.uk/

WVS : http://www.wvs.org.uk/


でお買い物をして、ARKをご支援ください! [詳細はこちら]
日本の犬猫は幸せか ー エリザベス・オリバー

More info at
Amazon.co.jp

動物と分かちあう人生-エリザベス・オリバー

More info at
Amazon.co.jp
Rescue!エリザベス・オリバーの動物シェルター

More info at
Amazon.co.jp

スウィート・ホーム物語―オリバーさんと、幸せをつかんだ22匹の犬

More info at
Amazon.co.jp
Also see our: US wishlist UK wishlist JP wishlist